Баннер

Особенности отдыха в Турции и Черногории

Когда вы отправляетесь на отдых за границу, то необходимо учитывать некоторые особенности такого отдыха. В каждой стране имеются свои обычаи и нравы.

Поэтому то, что нам кажется вполне естественной нормой поведения, в другой стране может привести к неприятностям или как минимум вас неправильно поймут. Например, цены на туры в Турцию в сентябре значительно снизятся и множество туристов из нашей страны устремятся туда на отдых. Точно так же с падением стоимости туров множество путешественников отправятся в Черногорию. В связи с этим рассмотрим, с какими особенностями сопряжен отдых в указанных странах.

Особенности путешествия на курорты Турции

Туры в Турцию получили большую популярность благодаря своей низкой стоимости. Тем не менее, вы еще больше сможете сэкономить, если обратите внимание на следующие моменты. При покупке товаров, или продуктов на базаре не стоит сразу платить назначенную продавцом цену. Не стоит забывать о том, что вы находитесь на востоке, где принято торговаться. Поэтому вступите в диалог с продавцом, который наверняка сбросит цену на свой товар. Так же мы привыкли к тому, что в нашей стране цены на морепродукты и фрукты довольно высокие, но в Турции, наоборот, стоимость указанных товаров очень низкая. Это говорит о том, что при выборе продуктов питания следует отдавать предпочтение фруктам и морепродуктам, которые так же лучше покупать на рынке. Во время отдыха вы наверняка захотите отправиться на экскурсии, при этом обширная экскурсионная программа будет предложена прямо в отеле. От такого предложения лучше отказаться, так как в небольших туристических фирмах, которые располагаются за пределами отеля цены на экскурсии почти в два раза ниже.

Особенности путешествия в Черногорию

В Черногорию многие едут для того, чтобы получить пляжный отдых. Вода в Адриатическом море очень чистая и прозрачная, отлично прогревается солнечными лучами, а высота волн редко превышает 0,5 метров. То есть здесь присутствуют отличные возможности для пляжного семейного отдыха. Несмотря на такие неплохие условия при выборе пляжа обратите внимание, есть ли на нем синий флаг. Если он присутствует, то это означает, что инфраструктура на таком пляже соответствует самым высоким стандартом. При этом, если вы купили горящие туры в Черногорию 2014, то тем самым получили гарантию посещения пляжей по всей стране бесплатно, инвентарь для отдыха так же должен выдаваться бесплатно. Такое положение дел оговорено в законодательстве страны. Поэтому если кто-то просит заплатить вас за вход, или пытается сдать в аренду инвентарь, то это противозаконно.