Баннер

Морской круиз по Средиземноморью

В далекие времена Средиземное море объединяло вокруг себя древние племена, являясь центром цивилизации. Очень долго люди боялись морских путешествий. Это было оправдано в силу отсутствия безопасных плавательных средств.

В современной жизни морские путешествия и средиземноморские круизы набирают все большую популярность. Многоэтажные круизные лайнеры включают все, что необходимо для полноценного комфортного отдыха: бассейны, рестораны, спортзалы, спа-салоны. По сути, они представляют собой плавучие пятизвездочные отели. Круиз можно совместить с сухопутным отдыхом, высадившись в одном из морских курортов, например, Барселоне. Забронируйте заранее недорогие отели Барселоны с бассейном и наслаждайтесь времяпрепровождением на пляже.

 

Основное преимущество морского круиза в том, что вы имеете возможность увидеть одновременно несколько стран и крупных европейских портов, расположенных на берегу Средиземного моря. Программа тура разработана таким образом, что каждое утро вы приплываете в новый город, гуляете по нему, осматриваете достопримечательности, загораете на пляже. Вечером необходимо вернуться на борт лайнера. Обедать возможно на корабле. Обычно круизный тур подразумевает систему «все включено». Вечером на лайнере работают бары, рестораны, казино, можно поплавать в бассейне. На ужин желательно явиться в вечернем туалете.

Часто отправной и конечной точкой тура является Турция. Это прекрасная перспектива дополнительно посетить Стамбул. Сегодня цены на отели Стамбула с бассейном доступны туристам со средним доходом. В отличие от гостиниц на морском побережье, куда приобретается пакетный тур, вы имеете возможность оплачивать номер посуточно. Если вы не были в турецкой столице, то закончив круиз, можно остаться в городе, познакомиться с его интереснейшей историей и выдающимися достопримечательностями.

Средиземноморье отличается мягким климатом и стабильной погодой. Влажный морской воздух обладает целебными свойствами, имеет антисептический заживляющий эффект. Загар посреди открытого моря получается очень красивым. Маршруты давно проверены и безопасны. Круизные лайнеры оборудованы таким образом, что наступление морской болезни исключается. Морские круизы в среднем длятся 10-14 дней и охватывают Турцию, Грецию, Францию, Италию, Испанию. До отправной точки необходимо добираться самостоятельно.