Баннер

Виды зарядных устройств для Sony

Эта статья поможет пользователям ноутбуков Sony Vaio правильно приобрести зарядное устройство или блок питания.

Торговая марка Sony давно приобрела репутацию производителя техники высочайшего качества, идущего в ногу со временем, гарантирующего надежность и удобство пользования своей продукцией.

Зарядные устройства и блоки питания к нетбукам и ноутбукам Sony являются неотъемлемой, но вполне заменимой частью данного рода компьютеров.

 

Зарядное устройство Sony Vaio

Одним из отличительных признаков зарядного устройства для нетбуков и ноутбуков торговой марки Sony, требующего определенного внимания, является параметры выходного рабочего напряжения. Для версий, вышедших ранее,(например SR, VGN-TX, FX, TZ, PCG-GT, SRX, U, Z1, XG, GRX, R505, GRS, NV, FR, VGN-FS, VGN-SZ, S, B, TR ) оно может быть 16 Вольт, а так же 19 Вольт для новых версий моделей ноутбуков Sony Vaio F (NV, GRX, VGN-SZ, VGN-FS, FX, FR, GRS, R505, VGN-FJ, XG )

Зарядное устройство для Sony Vaio оборудовано штекером стандартной формы – круглый с внутренней иглой,  6,4/4,4 миллиметра. Для нетбуков Sony штекер у зарядного устройства 4,8/1,7 миллиметра с выходным напряжением 10,5 Вольт для серии Sony VPC-X; VGN-P.

Для удобства в пользовании можем порекомендовать приобретать несколько зарядных устройств. К примеру, для дома, для работы, для автомобиля.

Блок питания Sony Vaio

При покупке блока питания или зарядного устройства для вашего ноутбука важно остановить свой выбор на продукции оригинального производства. Обратите внимание на то, что у разных моделей ноутбуков Sony Vaio могут быть абсолютно одинаковые модели зарядных устройств, но обязательно произведенных компанией Sony, блоки питания других торговых марок однозначно не подойдут.

Приобретая оригинальные блоки питания или зарядные устройства Sony Vaio, вы получаете гарантировано надежное и функциональное устройство и обеспечиваете безопасность своего компьютера от  перепадов напряжения, перегрузок, перегрева, короткого замыкания. Он рассчитан на возможное напряжение в сети, соответствует стандартам розетки, а так же имеет защитную пломбу, гарантирующую оригинальность данного блока питания.

Зарядное для Sony Vaio

Для того, чтобы облегчить для вас задачу поиска нужного типа зарядного устройства или блока питания для вашего ноутбука, рекомендуем воспользоваться некоторыми советами.

Чтобы правильно определить, какое зарядное устройство подойдет именно для вашей модели компьютера, переверните его и посмотрите на тыльной части ноутбука название и номер модели. Если в результате поиска вы нашли несколько типов блоков питания Sony Vaio, то стоит сравнить силу выходного напряжения, указанного на блоке питания (Output) с показателями на старом зарядном устройстве.