Баннер

Интернет как помощник в бухгалтерии

Начать свой бизнес многие мечтают, но не все решаются. Кто-то не уверен в том, что сможет выдержать нарастающую рыночную конкуренцию, а кто-то пугается слова "бухгалтерия".

А ведь без бухгалтерии, пусть даже самой простой, то есть, как сейчас говорят, упрощенной, не сможет обойтись даже самое маленькое предприятие. Понадобится не только считать доходы и расходы, но и платить налоги. Такая аббревиатура как ЕНВД и такое словосочетание как плательщик ЕНВД многих вводят в ступор. Нововведения 2013 года и вовсе запутали дело - можно платить единый налог на вменённый доход, а можно и не платить, можно совмещать с другими, а можно и не совмещать. Как разобраться владельцу небольшого частного бизнеса во всех этих сложностях?

Разобраться в основах бухгалтерии помогут специальные ресурсы

На самом деле, не все так страшно - сейчас в Интернете есть немало вспомогательных материалов, школ, сайтов, помогающим разложить все знания по полочкам и ответить на все вопросы. Вы владелец частного предприятия и желаете узнать надо ли предоставлять декларацию при ЕНВД, рассчитать коэффициенты ЕНВД К1 и К2, найти бланки и другую документацию? Пожалуйте на специальные сайты - хранители этой информации.

Здесь вы сможете узнать и об обновлениях налоговой политики, и об основах бухгалтерского учета. Последнее - очень важно, ведь теперь бухгалтерский учет необходим даже тем предприятиям, где бухгалтерия велась по упрощенному принципу. Что же, теперь можно стать постоянным платным пользователем интернет-сервиса и практически получить готового бухгалтера. Сайт предоставит и образец учетной политики, и специалиста, который разъяснит все возникшие вопросы.

По сути вы получаете:

  • новости об изменениях
  • правовые документы
  • тексты законов
  • статьи-разъяснения
  • необходимую документацию
  • шаблоны и бланки
  • консультации реальных специалистов

Онлайн-консультации - реальная и быстрая помощь

Сегодня онлайн-консультации - привычное дело в бухгалтерии, многие пользователи ощутили реальную поддержку грамотных специалистов, которые в курсе любых проблем и изменений в области бизнеса и финансов. Возьмем любой вопрос, например, оформления паспорта сделки. Кто и как его должен подписывать, зависит ли это от того, как работает предприятие на УСН или на общей системе налогообложения, какие документы должны предоставляться в банк - на эти и другие ответы вам ответят бухгалтеры с опытом.

 


Статья написана по материалам сайта www.moedelo.org