Баннер

Создание и продвижение сайта

Создание сайта немыслимо без тщательной разработки его структуры и дизайна. Вебмастера ждет успех, если он сможет создать комфортные условия для посетителей.

 

Структура и дизайн

Успешность сайта зависит от наличия на нем уникальных и интересных статей. Контент должен занимать не менее 100 страниц. После этого нужно придумать лаконичное и запоминающееся название и связать его с тематикой ресурса. Копирование чужих статей значительно снижает рейтинг сайта. Поисковые роботы часто банят ресурсы, где находится много копипаста. К тому же, копированные статьи вряд ли заинтересуют посетителей.

Информацию, взятую с других сайтов, можно переписать своими словами с сохранением смысловой нагрузки, т.е. сделать рерайт. При подобном подходе нужно стремиться к улучшению качества контента.

Раскрутка сайта не терпит спешки

Продвижение сайта - это сложный и многоэтапный процесс, который требует вдумчивого подхода и терпеливого отношения. Вначале нужно проанализировать опыт конкурентов, учитывая их сильные, слабые и провальные методы.

Всегда ориентируйтесь на оригинальные идеи, способные привлечь людей именно к вашему ресурсу. Пишите или покупайте качественный контент и периодически его обновляйте. Помните, что большой рейтинг посещаемости часто говорит об интересном наполнении сайта. И если вы новичок, то для вас этот критерий должен стать определяющим. Также крайне важны для успешного продвижения сайта владение основами SEO и контекстная реклама. Эти инструменты хороши при умелом использовании.