Баннер

Сайт как средство заработка

Возможно ли создать в одиночку сайт, который приносил бы прибыль своему создателю? Это будет вечный вопрос всех вебмастеров, ведь дело в том, что все зависит от тематики сайта.

Чем популярнее тема сайте, тем больше посещаемость. Но откуда берётся прибыль? К сожалению, конвертера посетителей в деньги ещё не придумали, но зато все можно заменить рекламой, ведь практически все сайты в сети держатся на рекламе. Но реклама тоже бывает разных видов. Реклама бывает машинная и фактическая. Подробнее о создании сайтов и других областях IT-индустрии на сайте http://itnewsrussia.ru/it-industriya/.

Машинная реклама идёт от каких-либо партнерских программ. То есть рекламные ссылки генерируются случайно и каждый раз они новые, а фактическая реклама когда вебмастер выставляет ссылку с сайта в аренду . Скажем Вася может разместить на вашем сайте ссылку на сайт своего СТО за 150 рублей в месяц . Второй считается не самый лучший вариант, так как работает только на крупных порталах и выходит так, что первые 1-1.5 года сайт будет работать только на ваши собственные деньги, а такой вариант нас не устраивает.

Но прибыльность зависит ещё и от того как расположена реклама и соответствует ли она тематике сайта . Скажем если на сайте посвящённом байкерам будет реклама какого-нибудь женского крема для рук, то можете не ждать ничего хорошего. Тематика и расположение рекламы на сайте должно быть таким, чтобы посетитель не думал о том, что это реклама . Пусть воспринимает её как ссылку по сайту или просто полезную ссылку, а по "чистой" рекламе вряд ли кто-нибудь будет кликать сам. Рекламных партнерок в сети огромное множество и каждый может выбрать любую для себя независимо от своего возраста или посещаемости сайта .

Но и самое главное. Чтобы сайт приносил доход он должен быть интересным.