Баннер

Официальные способы раскрутки пабликов и групп ВКонтакте

Свою группу или публичную страницу можно прорекламировать, заказав контекстную рекламу непосредственно в самой соц. сети ВКонтакте. Пользователи будут видеть рекламные сообщения на своих страницах, и кликать по них.

Несомненным преимуществом такого способа рекламы является возможность точного таргетирования: заказывая услугу можно очень точно назначить целевую аудиторию, указав возраст, пол, место жительства, семейное положение, интересы и другое. Объявление будут видеть только те пользователи, которые вас интересуют и, по вашему мнению, могут стать вашими потенциальными клиентами, если вы занимаетесь продажей товаров. Оплата производится за показы или переходы.

Плюсы данного метода: Можно получить только целевых подписчиков и посетителей в свою группу. Способ абсолютно легален. Используя его, вы не получите бан администрации.

Минусы: Слишком дорого.

Реклама в других сообществах.

Правильно подойдя к этому методу, можно получить несколько тысяч подписчиков за один день и быстро раскрутить сообщество ВКонтакте. Нужно просто найти раскрученную подходящую вам тематическую группу с хорошей статистикой и написать ее администратору предложение о размещении поста со ссылкой на ваш паблик. Админ в свою очередь должен выслать условия публикации и прайс-лист. Затем нужно подготовить хороший привлекательный пост, который будет интересен пользователям, что имеет большое значение.

Также администратор должен предоставить статистику своего сообщества за последнее время. Вам нужно посмотреть, в какие дни недели в паблике наблюдается наивысшая активность, это будет хорошо видно на графиках, и постараться договориться о размещении рекламы на этот день. Обычно наибольшая активность в сообществах ВК наблюдается с 18 до 23 часов вечера в четверг и пятницу, а самые «вялые» дни – это суббота, воскресенье и понедельник.

Плюсы: Многие вебмастера считают, что это наиболее эффективный способ привлечь целевых и активных подписчиков в свою группу.

Минусы: Нужно правильно подобрать сообщество, в котором будете рекламироваться, и создать эффективный пост.

 

Вас интересует аренда склада в Санкт-Петербурге? Ответственное хранение грузов и логистику предлагает складской комплекс “Своя Логистика”. Подробнее Вы можете узнать на сайте компании svoyalogistika.ru.