Баннер

Microsoft выпустил бесплатное приложение для создания модели для 3D-принтера

Microsoft представил 3D Builder, приложение, позволяющее создавать и в дальнейшем просматривать 3D-модели. Там же объекты можно подготовить для распечатки на 3D-принтере. Приложение также имеет библиотеку готовых объемных объектов, которые пользователи могут самостоятельно редактировать. Разработчики предполагают, что такая библиотека сможет помочь начинающим пользователям в работе с 3D.

В Microsoft особо отметили доступность программы, позиционируя её в качестве «забавной» и приятной в использовании. Блог Microsoft распространился даже насчет того, что человечество вошло в потрясающую эпоху, где каждый может создавать различные объёмные объекты, например собственные серьги или какую-нибудь запчасть.

Отметим, что windows 8 цена которой оптимальна, содержит функцию поддержки распечатки трехмерных объектов. К примеру, каждый из поддерживаемых этой ОС 3D-принтеров можно попросту подключить без дополнительной установки ПО. Также система может распознавать разные форматы, описывающие объемные модели. То есть, взятые из интернета 3D-модели объектов, сразу же можно отправить на печать. 3D Builder абсолютно бесплатен.