Баннер

DoorBot и Айфон опознают и покажут гостей у ваших дверей

Недавно производитель электроники Edison Junior выпустил интересное электронное устройство, которое повышает безопасность жилища и избавляет от неприятных визитов.

Девайс с названием DoorBot состоит из обычного дверного замка и видеокамеры и микрофона, который, кстати, отлично подойдет к Вашим входным стальным дверям.

С его помощью хозяева квартиры могут рассмотреть визитеров, которые звонят в дверь и поговорить с ними, не впуская посетителей в дом. При нажатии гостем кнопки от домашнего звонка, устройство перенаправляет видео и звук на Айфон или Айпад. Соответственно пользователь видит на экране и слышит голос гостя и может при желании пообщаться с ним и открыть дверь, может просто проигнорировать нежелательный визит.

DoorBot работает и в ночном режиме, а его объектив можно сфокусировать на нужном предмете и рассмотреть все подробности. Прибор запитывается от четырех стандартных батареек может автономно работать до одного года и дольше. Бесспорно, разработчик создал полезное устройство, которое существенно обезопасит владельцев жилья от контактов с мошенниками и прочими нежелательными посетителями. Правда стоит этот девайс примерно 190 долларов, но на собственной безопасности экономить не стоит.