Баннер

Налоговый вычет при покупке квартиры в ипотеку

Налоговые вычеты обычно не интересны гражданам. Ими чаще интересуются юридические лица, которые отлично понимают, какие огромные суммы им приходится перечислять государству.

Когда же приобретается жилая недвижимость, стоит обратиться к специалисту или поиск полезную информацию в интернете. Существует налоговый вычет при покупке квартиры, позволяющий сэкономить приличные деньги.

На самом деле покупка жилья гарантирует отказ от налоговых сборов, если ее стоимость не превышает 2-х миллионов рублей в соответствии с изменениями положений законодательства от 1 января 2014 года. До этого дня максимальная цена квартиры составляла 800 тысяч рублей, хотя деньги все равно оставались ощутимыми. Казалось бы, придется столкнуться с ужасной волокитой во время сбора пакета нужных документов. Тем не менее, обращение в налоговую инспекцию не создаст никаких преград, пугающих длинными очередями или бесконечными скандалами.

Правда, на практике большая часто людей в стране не задумываются об имущественном вычете по единственной причине – ипотеке. По их мнению, обращение в банк не позволит получить никаких льгот, а ведь это совсем не так. В соответствии с законодательством государство также позволит избавить себя от налоговых сборов на ту же самую сумму, поэтому даже при займе обязательно нужно воспользоваться собственными правами.

Кроме того, ипотечное кредитование позволяет получить дополнительные льготы, касающиеся выплаты процентов. Сейчас если их сумма не превышает 3-х миллионов рублей, можно свободно забывать о поборах со стороны государства. Однако до 1 января 2014 года не существовали никакие ограничения, поэтому тогда предложение оказывалось интереснее. Хотя и сегодня людям намного легче потратить чуточку времени на сбор необходимых документов, так как имущественный вычет оказывается значительным.

Прочитав полезную информацию в интернете, человек спокойно избавит себя от посещения профессионального юриста. Ведь на сайте удастся найти все данные о необходимых документах, а также разъяснения к положениям законодательства о налогообложении в России. После этого можно отправляться к чиновникам и выдвигать собственные требования, которые гарантированы гражданскими правами. Никто не откажет в вычете, поэтому удастся сэкономить хорошие деньги, которые удастся потратить на ремонт или иные нужды.