Баннер

Как сохранить заложенную квартиру при истечении срока кредита

Многие жители нашей страны в настоящее время пользуются такой банковской услугой, как кредит под залог. Часто этим залогом выступает квартира. А если во время у вас не получиться деньги отдать, то что тогда? Вы ведь платить не отказываетесь, но и сроки при этом просрочили. В этой статье речь и пойдет об этом. Может ли банк продать ваше жильё и вообще, что при этом делать. Если Вас также интересует покупка квартиры в Одинцово, Вы можете посетить сайт компании "Запад".

Безусловно, банк имеет право взыскать с заемщика долг по истечению срока кредита. Кредитор может забрать оставшуюся часть долга из стоимости того, что вы заложили. Но это реализовать практически невозможно. Банку будет очень сложно продать часть вашей заложенной квартиры. Так что если срок выплаты займа истек, то время еще есть у вас на погашение долга, пока банк будет решать проблему по взысканию с вас оставшейся суммы. Квартиру вашу полностью при этом точно не продадут.

Если вы все таки затяните с выплатами и дело дойдет до продажи, то время еще у вас останется. Банк на прямую не сможет реализовать вашу квартиру. На это должно будет иметься решение суда. Если оно есть, то должны будут организовываться общественные торги по продаже недвижимости. Но если торги начались и имущество еще не продано, то можно этот процесс остановить. Это делается только одним способом - возвращением долга.

Я прежде всего советую вам думать хорошенько перед тем, как занимать у банков крупные суммы денежных средств, тем более под залог собственного жилья. Учитывать при этом нужно следующее – укладываетесь вы или нет в сроки и суммы указанные банком и подумать о стабильности вашей работы и вашего заработка.