Баннер

Вагонка ПВХ

Вагонка ПВХ — один из лучших материалов для внутренней и наружной отделки стен. Главное достоинство ПВХ — её влагостойкость. Вагонка ПВХ практически не подвержена гниению и может быть использована для обшивки стен в помещениях с повышенной влажностью.

При отделке наружной части помещения на ПВХ воздействуют прямые солнечные лучи, перепады температуры. В таких условия ПВХ ведет себя прекрасно, не деформируется и не теряет первоначальный цвет. Стены перед установкой вагонки ПВХ не требуют выравнивания. Вагонка прекрасно устанавливается на неровные стены благодаря гибкости. Ухаживать за вагонкой ПВХ очень просто, достаточно несколько раз в месяц мыть её обычным моющим средством. Чтобы монтировать вагонку не требуется специальных знаний и умений, а из инструментов нужны либо качественный профессиональный шуруповерт, либо строительный степлер. Для удобства работы пригодится еще угловая дрель. В процессе монтажа вагонки, практически нет отходов.

Прежде чем приступить к монтажу вагонки, вам необходимо обработать внутренние стены противогрибковым грунтом. Если вы отделываете внутренние стены и хотите что бы вагонка стояла идеально ровно, то необходимо производить монтаж на специальные стартовые профили. Установка вагонки делает возможным монтаж скрытой проводки, но для этого необходимо за ранее продумать вывод проводов. Результат вашей работы будет на 90 процентов зависит от того насколько ровно вы поставите первую панель. Устанавливать первую панель нужно в углу комнаты. Монтировать вагонку можно, как вертикально, так и горизонтально. Крепить вагонку можно несколькими способами, на ваш выбор, либо шурупами, либо специальным строительным степлером.

Если вы ищите идеальный материал по приемлемой стоимости, то вы его нашли это вагонка ПВХ.