Баннер

Преимущества пластиковых окон

За последние годы пластиковые окна стали популярны, и используются практически в каждом доме. Имея относительно низкую стоимость, окна из ПВХ долговечны, эстетичны и надежны. По сравнению с деревянными окнами, пластиковые окна имеют множество плюсов.

Пластиковые окна имеют длительный срок службы. В результате многочисленных испытаний их на прочность было выяснено, что они могут прослужить не менее 40 лет. Такие окна обладают высокой устойчивостью к механическим нагрузкам и негативным воздействиям окружающей среды, сохраняя эксплуатационные характеристики на протяжении длительного времени.

Окна из ПВХ очень герметичны. Они обладают отличной звукоизоляцией и теплоизоляцией. Это способствует снижению уровня шума и экономии средств на обогрев помещения.

Стоимость таких изделий тоже достаточно приемлема. В отличие от алюминиевых или деревянных окон, пластиковые окна может позволить себе практически каждый покупатель. При этом большое разнообразие расцветки и фурнитуры позволяет найти самые оптимальные решения для любого помещения. При современном производстве в пластик добавляются специальные компоненты, которые позволяют на многие десятилетия сохранить белоснежный цвет конструкций. Они хорошо переносят воздействие прямых солнечных лучей, не желтея при этом. Кстати, если в данный момент Вам нужны деревянные стеклопакеты, обращайтесь на сайт okna-maxima.ru.

Устойчивость к морозу и влажности - еще одно преимущество пластиковых окон. Использовать такие изделия из ПВХ можно даже в тех местах, где преобладают самые суровые климатические условия. Температуры, при которых возможна эксплуатация таких окон, составляют от -50 до +60С.

Окна из ПВХ монтируются достаточно за короткое время, причем не нуждаются в особом уходе и не требуют окраски или каких-то дополнительных ремонтных работ.

Экологические характеристики пластиковых конструкций соответствуют самым жестким стандартам. Даже при высоких температурных показателях пластик не выделяет никаких вредных веществ. При наличии в своем составе специальных добавок, такой материал не воспламеняется, если нет открытого источника огня.

Ну, и, конечно, эстетичность. Многообразие фурнитуры, элементов декора позволяют использовать их в домах, имеющих различный стиль. Таким образом, они могут быть установлены как в особняке, так и в обычной квартире. Можно также подобрать нужный цвет и форму окон, что позволит сохранить общее оформление помещения.