Баннер

Плюсы деревянных домов

Современные технологии дают возможность изготавливать самые разнообразные строительные материалы, имеющие привлекательные эксплуатационные характеристики. Однако популярность деревянных домов не становится ниже. Это связано с преимуществами дома из дерева.

Начать описывать плюсы можно с того, что деревянные дома отличаются особенной красотой близкой к природе. Натуральный материал позволяет строению вписаться практически в любой ландшафт. Не меньшую роль играет и оригинальность внутреннего интерьера. Дом из дерева можно не отделывать. Натуральный приятный цвет, стройный ряд бревен или бруса, потолок с балками – все это создает неповторимый уют, в котором человек отдыхает от техногенного мира.

Другим очень важным преимуществом являются теплоизоляционные характеристики. Древесина сама по себе является материалом, который отлично сохраняет тепло. Дополнительные материалы, уплотняющие и утепляющие швы, делают невозможным поступление холодного воздуха через щели. Следует помнить, что материал, обеспечивающий высокую теплоизоляцию, не согревает помещение, а сохраняет внутреннюю температуру. Именно поэтому деревянные дома сохраняют стабильную температуру в помещениях как в мороз, так и в жару.