Баннер

Какие полы лучше выбрать для прихожей

Прихожая, как правило, является самой проходимой частью нашей квартиры. В прихожих часто стоит мебель, притом, не всегда легкая: шкафы, антресоли, трюмо. Также в прихожей находятся вещи временного хранения: коляски, санки, велосипеды. Обувь: туфли, кроссовки, ролики, коньки. Все это негативно влияет на поверхность пола, делая ее из блестящей и ровной, мятой и поцарапанной. Шпильки и острые каблуки просто «убивают» пол. Также воздействует на срок службы напольного покрытия грязь весной и осенью, слякоть зимой и в дождливую погоду. Поэтому полы в прихожей должны быть подобраны тщательно.

При выборе покрытия для пола, важно обращать внимание на такие детали: оно должно быть простым в уходе, износостойким, влагостойким, не скользким. Не особо эффективный, но самый дешевый вариант – линолеум. Отличным вариантом будет система теплого пола и ковровые покрытия. Но лучший вариант – керамическая плитка с шершавой поверхностью или керамогранит.

В наше время производители изготавливают покрытие, отвечающее всем требованиям потребителя. Подобрать необходимый цвет будет легко, а качество и срок службы несомненно порадуют Вас!