Баннер

Ремонт пола загородного дома

Если в загородном доме требуется ремонт пола, а вы не хотите вкладывать в него много денежных средств, то можно обойтись минимальными затратами, отремонтировать его самим.

Ремонт пола, лучше начинать с удаления старого покрытия краски. Для этого надо с вечера водой увлажнить краску на полу, засыпать немного кальцинированной содой и накрыть мокрыми тряпками или мешками. Оставить на всю ночь, к утру старая краска, хорошо очистится.

Затем заделываем трещины, для этой цели не плохо воспользоваться трафаретом, сделать его не сложно из тонкого картона. На трещины наложить трафарет и заполнить их шпаклевкой, при помощи шпателя, остальная поверхность, останется чистой.Очень неприятный недостаток, когда пол скрипит. Избавиться от скрипа, поможет не сложный метод: найти лаги, под покрытием пола, определив по гвоздям, в этих местах, сделать 2 отверстия. В первое надо ввинтить болт, второе заполнить эпоксидной смолой, смешанной с опилками, можно воспользоваться бетоном, в место смолы. Дождаться когда затвердеет смесь, вывинтить болт, сделать то же самое, со вторым отверстием. Затем дырочки забить пробками выструганных из дерева, и замазать места отверстий.Еще один способ от скрипа пола.

Шурупами диаметром 4-5 мм, длинной 40-50 мм, следует закрепить прогибающиеся половицы, друг с другом, ввинтить в них шурупы, где есть щели, головки утопить.Этот несложный ремонт пола, делает его монолитным, и он еще долго может прослужить. Если Вы хотите посмотреть фото ремонта квартир, то посетите сайт gvozdem.ru.