Баннер

Засор канализации

Когда в доме или квартире происходит засор канализации, вы переживаете массу не приятных моментов. Это не только неприятно, так еще и отнимает много личного времени. Обычно засор происходит, потому что в трубу попадает какой либо большой предмет, например, игрушка детская или всякие там тряпки и мочалки. Если же у Вас засорилась канализация на даче, то рекомендуем Вам купить септик.

Если засор не значительный, то его можно попробовать устранить с помощью вантуза. Проделывать прочистку вантузом нужно пару раз, пока вся грязь не извлекается из трубы. Можно еще воспользоваться различными химическими средствами от засора, они продаются во всех хозяйственных магазинах.

Но, может случиться так, что ни один из выше перечисленных способов вам не поможет. Тогда нужно делать по-другому, и серьезный засор придется ликвидировать с помощью специального троса. Для этого нужно будет вытащить сифон и вставить в трубу трос, крутить придется до тех пор, пока не упретесь в засор. Потом следует закрепить трос и крутить пока не устранится сам засор. Таким образом, можно устранить засор в унитазе и в любой трубе.

Прежде чем устанавливать назад в раковину сифон, его необходимо прочистить и вытащить все, что там находится и промыть чистящими средствами. А по возможности заменить на новый сифон.