Баннер

Разновидности шин

Каждый водитель понимает, что нужно постоянно следить за состоянием шин, периодически меняя их. Автомобильные шины требуют постоянного контроля, от их состояния может зависеть твоя жизнь и жизни окружающих.

Поэтому следует не лениться и проверять их состояние, не важно, будь это BMW или подержанная шестерка.

Чтобы купить шины, в том числе грузовые шины в Москве, необходимо иметь о них хотя бы общее представление. Есть 2 типа шин: камерные шины и бескамерные. Первым вариантом в наше время мало кто интересуется, так как они плохо реагируют на проколы и приносят много проблем при монтаже. Бескамерные шины более безопасны, т.к. они при проколе медленнее выпускают воздух, вследствие чего безопасность увеличивается.

Диагональная шина отличается от радиальной шины тем, что конструкция колеса бывает разной. Преимущество находится на стороне радиальных шин, потому что они более износостойкие, лучше реагируют на поворот руля, более упруги, имеют более высокую грузоподъемность, но также, они имеют более высокую массу. Этот фактор заметен при разгоне и торможении авто. И все-таки плюсов больше у радиальных шин.