Баннер

Следующий год станет знаменательный для французской автомобильной марки Citroen. Разработчики готовы продемонстрировать новую модель для чемпионата мира по гонкам на легковых авто во Франкфуртском автосалоне в сентябре месяце этого года. А если Вам нужен Фронтальный погрузчик, найти Вы его сможете в интернет - магазине на brmot.ru.

Модель DS3 имеет за своей спиной множество побед в чемпионатах мира по ралли. Лучший пилот мира Себастьян Леб совершил свои лучшие заезды именно за рулем этого автокара. Поэтому болельщики справедливо посчитали, что данная модель продолжит свой триумф и на трассах в WTCC.

И правда, многие составляющие позаимствованы у DS3. Например, параметры двигателя новой модели будут повторять характеристики DS3 (объем 1,60 л, крутящий момент 410 Нм, 6-ступенчатая секвентальная КПП). В качестве типа кузова был выбран бюджетный седан C-Elysee.

Выбор был прокомментирован Фредериком Банзе, занимающим пост руководителя марки Citroen. Основных покупателей компания надеется найти в развивающихся странах Латинской Америки и Африки, а также, что модель полюбится жителям России и Китая.

Продемонстрируют модель на турнире, который будет открыт 13 апреля. Цена модели не разглашается.