Баннер

Основателем компании Nissan был Масухиро Хасимото. Чуть более 100 лет назад (1911 г.) им был открыт автозавод, на котором собрали первый автомобиль Dat Car. Автомобиль напоминал коробочку и развивал скорость чуть больше 30 км/ч. А уже в 1933 году состоялось официальное открытие компании. Ей дали название Nissan Motor Co. Некоторое время компания не выходила на мировой рынок, но когда выпуск авто достиг 20 тыс. в год, была налажена поставка автомобилей Datsun в Америку. Во время II Мировой войны выпуск машин был приостановлен. После войны выпуск Datsun и экспорт в Америку возобновляются. Выпускается новый автомобиль Patrol.

В 50-х годах Nissan открыл производство ракетных двигателей и двигателей для кораблестроения.

Для популяризации автомобилей и расширения рынка была подана заявка компанией Nissan на участие в Австралийском ралли. И не зря – громкая победа с титулом «чемпион». Инженеры компании, создавая автомобили, хотели добиться их надёжности, долговечности и внешней привлекательности. Следующий автомобиль Datsun Bluebird был создан не только для мужчин, но для женщин, которые могли без особого труда управлять им.

Утвердившись в Америке, Nissan начинает покорять европейский рынок с 1962 года. С конвейера выходят Skyline, Gloria, 24 OZ, Nissan Sunny (с экономичным расходом топлива). В 80-х годах компания побила рекорд по продажам авто – 10 млн. машин в год. Особенность компании Nissan – забота об окружающей среде. Поэтому с 1997 года ведётся разработка экологически чистого топлива для машин компании. На сайте компании "Терминал сервис" вы можете получить топливо онлайн с помощью удобной топливной карты. Получить топливную карту несложно: нужно лишь отправить свои реквизиты менеджеру компании и подписать соответствующие документы.

Были и трудные времена для Nissan – кризис коснулся и её. Но выход был найден – подписание договора об Альянсе с французской Renault. Это привело компанию к подъёму. Теперь уже в 20 странах производят автомобили компании Nissan, которая стоит на 8-м месте в рейтинге производителей автомобилей (на 2010 год).