Баннер

Германия славится своей богатой культурой, неповторимой архитектурой, давними традициями. Являясь одной из центральных европейских стран, участвовавшей не в одной войне, являясь центральным фигурантом исторических событий, Германия не сможет оставить в стороне ни одного человека, посетившего эту страну и оставшегося там на постоянное место жительства.

Сегодня недвижимость в Германии пользуется большой популярностью. Наблюдается увеличение спроса на жилье в этой стране. Именно поэтому идеальным решением сегодня будет покупка дома в Германии, а не просто ее посещение в качестве туриста. Приобретая недвижимость в Германии, Вы не просто остаетесь здесь на постоянное место жительства, но и приобщаетесь к мировой культуре, тем более, если Ваш дом будет неподалеку от местных достопримечательностей. К тому же достопримечательности Германии становятся яркими впечатлениями.

Одной из таких достопримечательностей стала знаменитая Берлинская стена, которая стала символом холодной войны, разделяя Берлин на восточную и западную части. Судьбы тысяч людей и их близких, надеявшихся пересечь эту стену, связаны с ней. Не смотря на то, стена была разрушена в 1990 году, и осталась всего лишь небольшая её часть, память о погибших людях, пытавшихся её пересечь, живёт в сердцах людей и по сегодняшний день.

Любители классики в искусстве не смогут остаться равнодушными и не посещать Кёльнский центр с музейно-выставочной тематикой. Не смотря на практически полное уничтожение Кёльна в дни Второй мировой войны, в наши дни он имеет исторический вид, благодаря полному восстановлению. Собор в Кёльне, является самым известным историческим зданием во всей Германии, пережившим войну. Дома близ собора отличаются неповторимостью и напоминают об исторических событиях.

Частью истории не только Германии, но и нашей страны является всемирно известный Дахау – один из печально-известных концлагерей, в котором в переиод Второй мировой войны содержали военнопленных. Здесь проводились медицинские эксперименты над узниками. Мемориальный комплекс воздвигнут на месте бывшего концлагеря.

Позитивным впечатлением после предыдущих памятников истории для каждого станет не менее знаменитый замок Нойшванштайн, который даже привёл Уолта Диснея к мысли о создании замка для спящей красавицы. Расположившись на холме, этот замок стал самым запоминающимся из видов Германии. Не смотря на то, что внутри замка есть много на что посмотреть, уже сам замок - повод для бурных впечатлений.

Существует поверье, что в Германии существует мистический страшный лес. Однако, Шварцвальд абсолютно сказочное место, наполненное солнцем и идеально подходящее для прогулок. Покупка дома в этом сказочном месте будет отличным решением, если у Вас есть маленькие дети. Ведь красота горного массива с ручьями, водопадами и озёрами, берущего своё начало реки Дунай, впечатлит как взрослого, так и ребёнка.