Баннер

Покупка собственного дома или квартиры для большинства наших соотечественников является одним из самых важных и долгожданных событий в жизни. И здесь неизменно встает вопрос, как осуществить это приобретение и при этом не пожалеть - приобретя за собственные далеко не маленькие деньги дополнительную и непрекращающуюся головную боль.

Первым делом необходимо определиться, готовы ли вы потратить деньги, которые пригодятся и вам самим на услуги риэлтора. Ведь, по сути, риэлтор при покупке квартиры осуществляет всего лишь две важные функции - подбор квартиры и сопровождение сделки. Хотя специалисты советуют все-таки воспользоваться услугами профессионалом для проверки «чистоты» приобретаемой недвижимости и составления договора купли-продажи. А выполнить ускоренную регистрацию договора купли продажи помогут квалифицированные специалисты.

Но если все-таки было принято решение заняться подбором квартиры самостоятельно необходимо тщательно осматривать свою потенциальную покупку и проверять все документы на нее. При этом оптимально будет заранее изучить информацию, связанную с покупкой-продажей недвижимости, для того чтобы знать, например, кто имеет право на проведение сделки, а кто нет, и какие документы должны быть предъявлены продавцами на квартиру. Так сделка может быть признана недействительной, если она была проведена одним из супругов, совладельцем квартиры, без согласия второго супруга-совладельца. Или если в ней прописаны малолетние дети, а еще хуже, если они имеют собственную долю в приобретаемой недвижимости. В этом случае лучше всего все-таки обратиться к специалистам с просьбой проверки документов.