Баннер

Вы решили приобрести собственное жилье? Предлагаем Вам лучшие квартиры в новостройках Одессы по доступным ценам. Всю подробную информацию читайте на www.atlanta.ua.

Ремонт квартиры также, как и ее покупка, важный и неизбежный шаг любого человека, т.к. рано или поздно все-таки придется делать ремонт, хоть не капитальный, но косметический точно.

Если вы решили самостоятельно сделать ремонт в квартире, значит вы очень смелый человек. Ведь отремонтировать всю квартиру – дело довольно непростое, но если результат будет желанным, вы сможете добавить еще одну большую звезду в таблицу собственных достижений.

Перед тем, как приступить к активным действиям, следует тщательно продумать все, что вы собираетесь делать, соотнести потребности с возможностями и выбрать оптимальные варианты. Не помешает и консультация специалиста по тем или иным вопросам.

Если вы составите определенный график и порядок выполнения различных видов работ, сразу будет ясно, какие инструменты и материалы нужно приобрести, чтобы понапрасну не тратить время.

Затем следует подготовить саму квартиру для ремонта, то есть избавиться от ненужного: вынести мебель, если она имеется, содрать старые обои, зачистить стены, снять напольное покрытие, подготовить потолок – короче говоря, все поверхности, которые вы собираетесь видоизменять должны быть, что называется, в чем мать родила.

После этого нужно проложить все коммуникации, которые будут скрыты под декором: электропроводка, водопровод и прочее.

Далее ремонтируют все поверхности в такой последовательности, чтобы каждое последующее действие не портило результат предыдущего.

Финальный этап – это заполнение помещения мебелью, техникой и различными декоративными элементами.