Баннер

Если вы решили самостоятельно приобрести квартиру, то вам, следует, серьезно подготовится к этому действу. Необходимо выбрать такие источники, в которых, у вас будет вероятность приобрести квартиру от прямых владельцев. К сожалению, чтобы самостоятельно приобрести квартиру, вам все же придется обзвонить с десяток агентств. Это происходит, потому что на рынке недвижимости, главную роль играют различные посредники.

В объявлениях по продажам квартир, они могут написать, все что угодно. Доходит до того, что агентства пишут, о якобы прямых продажах, без посредников. Но верить им или нет, остается вашим выбором. В любом случае, когда вы начнете прозванививать объявления, вы непременно столкнетесь с агентствами. Задавайте больше вопросов, так у вас будет, больше вероятности выявить агентство. Ищущие наживы риелторы, могут наговорить вам по телефону, что сами являются хозяевами квартиры, чтобы пригласить вас на встречу. А это, в вашем случае, пустая трата времени. Если бы вы хотели, обратиться в агентство, вы бы сразу так и сделали. Выход один - задавайте больше вопросов, связанных с квартирой, по телефону.

Обратите внимание на рыночную цену квартир. Если вы видите, уж слишком дешевый вариант, значит это сделано специально. Никто не будет продавать недвижимость себе в убыток. Такие минусы, как правило, отражаются после покупки. Чтобы избежать дополнительной траты ресурсов, нужно подходить к этому вопросу, внимательно.

У каждой квартиры есть своя история. Если это новостройка, могут возникнуть неполадки в обеспечении инфраструктурой. Если здание старого типа, то следует удостовериться, чтобы помещение не было обременено криминальной предысторией.

Перед приобретением жилья, присмотритесь к будущим соседям. Ибо, от того, какие у вас будут соседи, зависит состояние ваших нервов. Прикиньте сумму косметического ремонта, состояние сантехники, отопления.

Перед тем, как встретиться с хозяевами, вам нужно составить список вопросов по квартире. Ознакомьтесь со всеми необходимыми документами.

 

Решили купить квартиру? Квартиры от застройщика в Краснодаре предлагает строительная компания Меритон. Всю подробную информацию Вы сможете найти на сайте компании meriton.ru.