Баннер

Если Вы нашли подходящую для Вас квартиру и уже готовы хоть сейчас подписывать договор аренды - не спешите, лучше все внимательно проверить.

Очень внимательно проверьте документы, уточняющие права собственности на квартиру у арендодателя. Чтобы не оказалось, что данный человек не имел права сдавать в аренду квартиру. Сравните данные с его личными документами, например паспортом. Также уточните количество собственников данной квартиры, чтобы не было не приятных ситуаций в будущем.

Попросите хозяина познакомить Вас с соседями. Я думаю, Вас неприятно удивит сюрприз, когда ночью, за стеной, кто-то начнет репетировать, или шумно себя вести. Лучше в самом начале это все уточнить, нежели потом выяснять отношения с соседями.

Всегда заключайте договор аренды квартиры. Договор аренды – это ваша защита от неприятностей. Даже если Вам квартиру сдает хороший друг, или давний знакомый, лучше не рисковать. Можете проконсультироваться с юристами о правильности составления договора. Внимательно изучите все пункты договора. Все оговоренное присутствует в нем, и нету ли лишних пунктов. Будьте осторожны, ведь часто бывает, что аферисты вписывают пункты, разрешающие разорвать договор в любой момент без возврата ваших средств. И пользуются этим. Не подписывайте неизвестные Вам бумаги. Договора заверяйте у проверенных Вами нотариусов.

Помните! Одна маленькая оплошность может привести к непредсказуемым последствиям. Всегда следуйте правилам безопасности при подписании разного рода договоров и бумаг. Будьте бдительны.

 

Отправляетесь в Донецк? Предлагаем Вам аренду квартир посуточно в Донецке от портала http://roomer.dn.ua/. Здесь Вы найдете большое многообразие интересных предложений.