Баннер

В поисках «лучшей жизни» многие россияне и жители других стран переезжают в Америку, чтобы быть поближе к Голливуду, чтобы найти хорошую работу. При переезде на новое место жительство актуальной проблемой становится поиск и выбор жилья. Если же Вас интересует переезд уфа, посетите сайт relomax.ru.

Аренда квартир в США - это хорошо отлаженный и юридически закрепленный процесс. Квартиру можно искать самостоятельно, но при таком варианте вероятна возможность столкнуться с недобросовестными арендодателями и мошенниками. Частные арендодатели называются «лэндлорд». Предпочтительнее – искать жилье через специальные фирмы и агентства, которые заключают специальный договор аренды сроком не менее 6 месяцев. За свою работу они берут около 10% от годовой суммы за аренду.

Цены на аренду жилья в Америке варьируются в зависимости от местоположения квартиры, дома. Так, одним из самых дорогих районов, особенно в летнее время, считается Флорида. Стоимость аренды в помещениях класса-люкс может достигать от 5 000 $/мес.

Чем ближе арендуемое помещение находиться к объектам социальной инфраструктуры, тем выше арендная плата. Выгоднее заключать договор найма на долгосрочный срок.

При законном оформлении договора найма, съемщик жилья минимизирует возможности приобретения недоброкачественного помещения. По американским законам – у арендуемого помещения должен быть отдельный вход, хорошее состояние квартиры. Если в арендуемом помещении случилась неполадка или поломка, форс-мажорные обстоятельства, то «лэндлод» в сроки, оговоренные по договору, должен устранить неисправности.