Баннер

В процессе строительства дома необходимо непрестанно следить за тем, насколько качественно и правильно идет выполнение работы.

Но, к сожалению, за всем уследить невозможно, поэтому нужно обратить первостепенное внимание на наиболее важные и ключевые моменты. Если Вы закрыли глаза на стоимость участка в коттеджном поселке и смогли его купить, то тошда можно начинать строительство. Первым и наверно самым важным моментом является дизайн проект. Именно на нем в первую очередь нужно сосредоточиться, так как в дизайн проекте заложена смета на строительство, а так же вырабатывается предварительная оценка всех материалов и работ. И еще важной частью можно считать инженерные изыскания, от этого зависит, прочность и срок эксплуатации постройки. Поэтому пока вы не подписали договор со строительной фирмой, и проект не утвержден окончательно, вы можете внести какие–либо поправки или предложения, или же предъявить требования (конечно в пределах разумного). Далее по важности идет такая работа как заливка бетона, будь то заливка под фундамент, гараж или подвал. На этом этапе строительства очень важно использовать только качественные материалы, и так же соблюдать технологию заливки и застывания. Нужно внимательно следить за тем, чтоб не образовывались различные трещины, рытвины, или другие какие дефекты, потому что в дальнейшем, под воздействием окружающей среды может произойти повреждение основания, что в свою очередь приведет к частичному повреждению всего дома.

Затем идут стены. Стены являются основой всего строения, и они так же поддерживают кровлю. Чтоб вам не мерзнуть в суровые зимние морозы, постарайтесь с самого начала выбрать хороший, качественный теплоизоляционный материал, потому что от него будет зависеть тепло и уют вашего дома, и экономить на этом точно не нужно. То же самое касается и материалов для кровли, ведь им первым предстоит встретить все удары непогоды, а потому, они должны быть долговечными и надежными. Кровельные материалы могут быть различными, все зависит от климатических особенностей определенного региона, и этому фактору нужно уделить внимание. Будет так же хорошо, проконсультироваться у высококвалифицированного специалиста по этому вопросу. Поэтому осуществляя личный контроль, над возведением главных элементов своего дома, можно значительно увеличить шансы на то, что ваш дом будет уютным, теплым и главное долговечным.