Баннер

Натяжные потолки у нас в последнее время стали очень популярны.

Их начали устанавливать практически везде, в офисах, бассейнах, спальнях. Сам из себя натяжной потолок это полотно, которое устанавливается в 3 см от настоящего перекрытия. Эти 3 см ничтожны, поэтому не забирается высота помещения.

Натяжные потолки очень влаго и водостойкие. К примеру, 1 кубический метр натяжного потолка может выдержать до 100 литров воды. Притом что если вы уберете эту воду, то натяжной потолок быстро вернется в свою исходную форму!

Так же при использовании натяжных потолков намного легче прокладывать как провода, так и трубы. Как раз 3 см от настоящего перекрытия позволяют скрыть туда и провода и трубы! Огромным плюсом натяжных потолков является их долговечность! Известные фирмы производители утверждают, что натяжные потолки могут иметь приличный вид и после 50 лет эксплуатации! Это довольно большой показатель.

Конечно установка и покупка натяжных потолков дело не дешевое, однако вкупе с прекрасными эксплуатационными качествами о выборе вы точно не пожалеете! Цена потолка будет варьироваться от качества покрытия, материала, размера покрытия и дополнительная стоимость при монтаже при наличии труб и т.д.

Более того, они очень легко моются! Мыть их можно обычным средством для мойки окон, и они опять будут как новые. Так же натяжные потолки можно, когда в помещении вовсю идет ремонт, пыль не «въестся» в фактуру потолка. И пыль не проникнет внутрь!

Так же существует много цветов фактуры натяжного потолка, консервативным людям пойдут мягкие оттенки, экстравагантным яркие и необычные, поскольку цветов великое множество, и все зависит от вкуса владельца.