Баннер

Ленточный фундамент

Этот вид фундамента применяют в монтаже зданий из кирпича и камня с бетонными стенами или массивными перекрытиями, также такой вид берут для помещений, в которых планируют сделать подвальное помещение.

Мелкозаглубленный и заглубленный ленточный фундамент

Данную разновидность применяют в монтаже маленьких помещений из камня и древесины на слабопучинистых грунтах, глубина закладки не должна превышать 70 см. У данного фундамента довольно низкая цена.

Столбчатый фундамент

Столб является основанием у этого фундамента, который устанавливают по углам помещения, местах пересечения стен, также в местах усиленного механического воздействия. Такой вид фундамента очень экономный, но для монтажа тяжелых домов его применять нельзя.

Использование столбчатого фундамента

Данный вид фундамента можно применять исключительно в монтаже легких домов из древесины или каркаса. В таком фундаменте есть недостатки, его нельзя использовать в устройстве подвальных и погребных помещений, его достоинство - экономичен и отсутствует потребность в гидроизоляции.

Монолитный ленточный фундамент

Такой вид фундамента применяют в монтаже помещений из древесины разнообразных конфигураций.

Сплошной монолитный фундамент

Его закладывают по всей площади помещения. Применяется в очень сжатом грунте.

Использование монолитного фундамента

Монолитный фундамент, наряду с другими, используют, возводя дома или дачи из дерева. Фундамент имеет несколько преимуществ, для него не нужна дорогая техника и нет ограничений в конфигурации помещения. Качественный и долговечный, данный фундамент обходится в 18% от общей суммы монтажа.

Свайный фундамент

Он почти единственный среди всех видов фундамента, который необходимо использовать в строительстве зданий на неустойчивом грунте. Используется при монтаже многоэтажных и габаритных зданий.

Плитный фундамент

Этот материал состоит из монолитной железобетонной плиты. Площадь плиты и здания должны быть идентичны. Естественно этот фундамент очень дорогой, ведь для его закладки необходим немалый объем земельных работ и использование сырья.

Винтовой фундамент

Используют такой вид фундамента в возведении помещений с небольшим количеством этажей. Применение винилового свая подходит для монтажа на сложном ландшафте и проблемных неустойчивых грунтах с превышенным уровнем залегания грунтовых вод.