Баннер

Итоги 2012: ВВП России вырос на 3,5%

Замминистра экономики Андрей Клепач сообщил предварительные результаты развития российской экономики в прошлом году. Увеличение объемов валового внутреннего продукта составило 3,4%. Кстати, если Вас интересует заправка картриджей Королев, то обращайтесь на сайт pzvk.ru.

В том, что касается прогнозов на нынешний год, то Минэкономразвития ожидает динамику ВВП более чем в 2% по итогам первого полугодия и ускорение роста во второй половине года вдвое.

Как сообщил ранее Глава Кабинета министров Дмитрий Медведев, основная задача правительства на этот год состоит в обеспечении условий для выхода на устойчивую динамику роста. Он считает, что показатель в 5% будет способствовать росту благосостояния россиян. Для этого понадобится провести значительные изменения структуры экономики и повысить уровень конкурентоспособности российских производителей. Однако, по мнению аналитиков МВФ, динамика роста российской экономики выйдет на 3,6% по результатам текущего года и слегка увеличится в 2014 году (до 3,8%). При этом эксперты фонда не исключают возможности понижения прогнозов, так как экономика России находится в прямой зависимости от колебаний цен на нефть на мировом рынке.