Баннер

«Почта России» пристрастилась к самолетам

18 июля Федеральной антимонопольной службой будет рассматриваться дело, фигурантом которого стала «Почты России», которое было возбуждено в связи с обнаружениями признаков нарушения закона «О защите конкуренции». Сообщение об этом появилось в пресс-релизе надзорного органа. ФАС намеревается добиться от «почты» использования наземного транспорта для перевозки почтовых отправлений в больших объемах. Кстати, если Вам нужно купить фирму голландия, обращайтесь на сайт wugroup.ru.

В отношении «Почты России» дело было возбуждено в конце мая нынешнего года по заявлению направленному компанией «Дельта-Карго». Заявитель указал, что почтовый оператор предпочитает пользоваться авиационными перевозчиками, тем самым дискриминируя наземный транспорт.

В сообщении антимонопольщиков указывается, что доставка почтовых отправлений – это обязательная часть процессов в цепочке оказания услуг постовой связи, именно поэтому ограничения по доступу на рынок перевозок – это серьезное нарушение.

Компания «Дельта-Карго» является подрядчиком «Почты России», зарегистрирована в столице и оказывает транспортные услуги. Годом ранее «Дельта-Карго» нарушала договор с почтовым оператором.

Тогда, менеджмент «Почты России» жаловался, что «Дельта-Карго», а также и другие компании-подрядчики задействовали мошеннические схемы, при отправлении грузов, задействую наземный транспорт вместо авиационного. При этом «Почта России» оплачивала отправления по авиационным тарифам, которые существенно отличаются от автомобильных или морских.