Баннер

Для чего нужен бейдж?

Значение бейджа в разных сферах деятельности

 

Такая небольшая табличка, как бейдж, стала довольно востребованной вещицей не только в сфере обслуживания, но и на всевозможных мероприятиях, семинарах и выставках. Многие фирмы, с большим количеством персонала, так же оценили преимущества данной карточки. По сути дела бейдж является именной визиткой, которая помогает упростить в какой-то мере общение между людьми. Так же его можно назвать и визитной карточкой любой фирмы или учреждения, которые уважают своих клиентов и готовы к сотрудничеству.

Бейдж может иметь вид нагрудной или же нашейной таблички, которая выполняется печатным способом. Такая табличка, как правило, содержит фамилию, имя, отчество и должность ее владельца, название фирмы, сотрудником которой он является, в некоторых случаях на них так же может быть размещена личная фотография.

 

Внешний вид бейджа

 

Сегодня существую даже некоторые стандарты, согласно которым оформляется данный личный идентификатор для сотрудников. Если данная карточка предназначена для каждодневного использования сотрудником на своем рабочем месте, ее лучше всего выполнить из прочного надежного пластика. Если же бейдж нужен на время конференции или семинара можно использовать более дешевый вариант, личная карточка в таких случаях размещается в специальных мягких пластиковых кармашках с различными видами крепления.

Чтобы сотрудники именно вашей компании были замечены на многолюдных мероприятиях, можно разработать бейджи, дизайн которых будет содержать не только логотип вашей компании или фирмы, но и выглядеть более привлекательно. Этот стратегический ход может в какой-то мере помочь привлечь потенциальных клиентов или партнеров к общению и сотрудничеству.

 

Разновидности бейджей

 

Сейчас разработано довольно много различных способов изготовления и обработки именных карточек сотрудников. Наиболее популярными можно назвать распечатанные на бумаге таблички и оформленные двухсторонней ламинацией. В них производится вырубка отверстия для нагрудного крепления или для нашейной ленточки. Их дизайн, как правило, предварительно разрабатывается индивидуально для каждого заказчика.

Более дорогостоящая технология изготовления бейджей – это пластиковая гравировка и резка. Они могут быть любого необходимого цвета с нанесением надписей стойкими эмалями, или же иметь надписи, выполненные с помощью гравировки. Это достаточно качественный и надежный вариант нагрудных именных карточек.