Баннер

Настенные котлы - это тепло вашего дома

Человек всегда стремился к теплу, сегодня необходимым теплом могут обеспечить котлы. Их выпускают двух видов: напольные и настенные. Долгий период верно и надежно людям служили проверенные напольные котлы.

Сегодня все большее количество людей предпочитают настенные газовые котлы, так как для их установки не требуется дополнительное специальное помещение. Настенные котлы обладают небольшим весом и прекрасно подходят к любому интерьеру помещения.

Немаловажную роль играет простота их монтажа, а также то, что их установка намного дешевле, чем установка напольных котлов. Это современное и удобное отопление, которое прекрасно подойдет как к загородному дому, так и к городской квартире.

Настенные котлы выпускают с естественной тягой и принудительной. У котлов с естественной тягой - продукты сгорания уходят через дымоход за счет своей естественной силы. В домах, не оборудованных дымоходами, устанавливают котлы с принужденной тягой, для этого в котлах производители устанавливают вентилятор, который создает тягу, с помощью которой удаляются продукты сгорания.

Коаксильный дымоход устанавливается в стене по схеме «труба в трубе». Снаружи в котел по одной трубе поступает воздух, а по другой уходят продукты сгорания, при этом находящийся в помещении кислород не сжигается. Эти котлы экономят деньги и время, потому что нет необходимости делать обычный дымоход, который работает на естественной тяге.

Настенные котлы – это реализация самых новых и современных технологий.