Баннер

Интересные дополнения к окнам ПВХ

Уют и тепло в своем доме – это мечта практически каждого человека. Очень часто, именно окна создают тот неповторимый образ и комфорт в доме. Они обеспечивают необходимую тепло- и звукоизоляцию, и завершают практически любое стилевое направление в интерьере.

Часто, в комплекте с окнами ПВХ, купленными на сайте http://terraokna.ru, поставляются некоторые элементы декора, которые могут существенно помочь в создании завершенного образа.

Комплектация подоконника.

Подоконник – считается неотъемлемой частью любого пластикового окна. Отличный вариант для размещения всевозможных ваз и вазонов. Можно разместить оранжерею или мини-зимний сад. Также можно использовать под различные статуэтки. Подоконник легко поддается чистке. Его можно заказать не только в белоснежном оформлении, но и выбрать любой оттенок.

Отлив – его лучше устанавливать одновременно с монтажом пластикового окна. Служит защитой нижнего откоса от попадания влаги. Стык между окном и рамой желательно обработать герметиком, для обеспечения лучшей защиты. Материалом для изготовления отливов служит ПВХ. Он устойчив к коррозии и к резким перепадам температуры.

Еще один дополнительный элемент – пластиковая панель. Выполняет чисто декоративную функцию. Если проложить слой утеплителя, то может служить дополнительной теплоизоляцией.

Противомоскитная сетка – бывает двух видов: рамочная и роллетная. Рамочную крепят непосредственно к оконной раме. Роллетная встраивается внутри оконного проема и расправляется только в случае необходимости. Назначение у них одно – защита от всякого рода насекомых.

Функция пластикового окна.

Еще один элемент – гребенка, которая не позволяет окну полностью закрыться. Функция ее заключается в обеспечении дополнительной вентиляции помещения. Для этой же цели можно использовать щелевой клапан. При своей невидимости обладает огромным эффектом.

Все дополнительные элементы входят в комплект пластиковой конструкции по вашему выбору. Также можно выбрать солнцезащитную пленку от воздействия солнечных лучей или защитную пленку для стекла, что обеспечит его дополнительную защиту.