Баннер

Как заменить стекло в пластиковом окне

При возникновении необходимости замены стекла можно попробовать устранить повреждение, не прибегая к помощи специалистов. Эта временная мера на какое-то время сможет восстановить потерю качеств стеклопакетов. Однако, процесс этот достаточно нелегкий, в следствии сложности конструкции пластикового окна, а также необходимости замены всего стеклопакета.

А если Вас интересуют откосы цена то посетите сайт pokleykaoboev.pro.

Следуя инструкции, и вооружившись необходимыми инструментами, вы сможете восстановить прежний вид окна. Вам потребуются шпатель, стамеска, герметик силиконовый и резиновый молоток.

Для начала разберем стеклопакет, отделяя стамеской штапики. Запоминаем их месторасположение. В возникшую щель вставляем пластиковую прокладку.

Осторожно вынимаем стеклопакет и с помощью ножа срезаем разбитое стекло. Зачищаем периметр от старого герметика. Дистанционную рамку, при желании, можно заменить новой, используя двусторонний скотч.

Вырезаем новое стекло требуемых размеров. Установка стекла производится на слой силиконового герметика, который при необходимости можно выровнять с помощью воды. При выполнении данной операции важно не испачкать внутреннюю сторону стекла. Когда силикон высохнет, закрепляем стеклопакет при помощи штапиков, отложенных ранее. Их прибиваем резиновым молотком. Начать эту процедуру следует от углов и постепенно продвигаться к центру. Установите первым штапик в верхней части окна. Между стеклопакетом и проемом поместите прокладки из пластика.

Если вы все сделали правильно, то стекло ровно и без скосов займет свое место, а разница между первоначальным и отремонтированным окном будет не заметна.

Если качественную замену стекла произвести самостоятельно вам не удалось, обратитесь за помощью к специалистам.