Баннер

Облицовка дома-материалы

Ещё с давних пор наши предки облицовывали свои жилища подручными материалами. В те времена дома, построенные из древесины, быстро приходили в негодность, поэтому облицовка стен здания стала настоящим прорывом в строительстве.<

Облицовка фасада призвана выполнять три основные функции. Одной из основных задач является укрепление постройки, позволяя ей противостоять температурным и атмосферным изменениям, при этом защищая сохранность самих стен. Также облицовка служит дополнительным утеплителем дома. Выполняя функцию «замка», препятствует потере тепла через стены. Однако зачастую основной целью облицовки дома, является придание эстетической красоты зданию.

Этот процесс является одним из основных этапов в процессе отделки здания. Именно поэтому к вопросу «чем» и «как» облицовывать дом следует подойти особенно серьёзно. Сегодня на рынке стройматериалов представлено множество отделочных материалов, различающиеся по своим влагопоглощающим, монтажным и эстетическим характеристикам. Для того чтобы подобрать облицовочный материал в соответствие с индивидуальными потребностями и пожеланиями, следует рассмотреть основные облицовочные материалы для фасадов домов:

1. Фасадная штукатурка, один из распространённых способов облицовки стен. Срок службы штукатурки до 10 лет, однако, при неблагоприятных условиях, таких как влажность, выветривание, срок эксплуатации значительно уменьшится. Штукатурка, в зависимости от основы, может быть акриловой, силикатной, силиконовой, минеральной. При монтаже обязательно предварительное грунтование.

2. Камень является одним из древнейших способов облицовки. Камень экологически чистый материал, хорошо сберегает тепло в помещение. Каменная кладка придаёт зданию благородный вид, однако за такую облицовку придётся заплатить высокую цену, также не всегда легко найти специалистов-каменотёсов. В принципе, натуральный камень можно заменить искусственным, этот материал дешевле, но уступает по долговечности натуральному материалу.

3. При облицовке зданий часто используется облицовочный декоративный кирпич. Это экологически чистый материал на основе глины. От прародителя этот материал отличается устойчивостью к перепаду температур и повышенной влажности. Гиперпрессованный облицовочный кирпич WAND ZIEGEL также обладает хорошими звуко - и теплоизолирующими способностями, не выгорает на солнце и обладает высокой прочностью. Богатый выбор типов и оттенков, натуральная фактура позволят создать уникальный фасад Вашего дома, который будет привлекать внимание эстетическим видом и радовать глаз долгое время. Кирпич с доставкой можно заказать на сайте http://www.giper-kirpich.ru/.

4. Также хорошо на фасадах заданий выглядит клинкерная керамическая плитка. Этот фасадный материал термоустойчив, не пропускает влагу, однако монтаж такой плитки предполагает идеальную поверхность, в противном случае внешний вид фасада будет испорчен.

Современное разнообразие облицовочных материалов даёт возможность подобрать материал именно для вашего дома, на любой вкус и кошелёк.