Баннер

Строительство. Советы, маленькие хитрости, помощь новичку

Вот и наступила пора отпусков - время ремонта в квартире и на даче. Вы долго ждали, готовились, и вот самое время приступить. Но, как показывает практика, одного желания мало.

Постараемся помочь советами, которые помогут облегчить ваш труд. Тем более, если Вы только приобрели дачные участки по горьковскому шоссе.

Самое распространённое занятие летом - работа с краской. Если вдруг у вас начала лезть щетина из кисти и нет возможности её заменить, можно в основание между щетиной добавить универсальный клей, дать подсохнуть, и такая кисть может прослужить ещё довольно долго. Перед работой с краской её нужно взбалтывать. Чтобы не испачкать руки, это лучше сделать при помощи длинного гвоздя. Изгибаем его со стороны шляпки, заострённой частью вставляем в дрель. Потом вставляем дрель с гвоздём в предварительно проделанное отверстие в крышке и перемешиваем примерно минуту. Вместо гвоздя можно использовать кусок стальной жёсткой проволоки. Если загнуть с двух сторон небольшой кусок проволоки и одеть сверху на ведро, то у вас получится неплохая подставка для кисти и кистеочиститель. Чтобы у вас не засохла оставшаяся в банке краска, нужно вырезать кружок из толстой бумаги по размеру банки, уложить сверху на краску и залить машинным маслом. Такая краска будет храниться долго, перед применением масло нужно слить. При покраске лучше наносить 2-3 тонких слоя, чем один толстый. Тогда краска будет и ровнее и прочнее. При покраске стен валиком, лучше сделать несколько мазков крест-накрест, и только после этого уже растирать краску. Тогда покрашенный слой будет равномерным. При покраске кистью заключительные мазки лучше наносить сверху вниз, тогда мазки получатся менее заметными.