Баннер

Как правильно выбрать цемент

Без какого строительного материала не обойтись на стройке? Конечно же это цемент.

Посчитайте, может быть, для Вашей стройки выгоднее купить холодный асфальт в Москве.

Качество цемента крайне важно, потому что от этого зависит надёжность строения.
Важно, что в наше время многие производители уменьшают концентрацию цементной пыли в самом цементе. Естественно, из-за этого качество цемента резко ухудшается. Бывает такое, что цемент сразу начинает крошиться, происходит это потому что производитель сэкономил. Такой цемент просто напросто не будет впитывать в себя песок и воду (основные составляющие раствора).

Как же узнать какой цемент подойдет для фундамента, а какой нет? Ну во-первых обратим внимание на упаковку, она должны быть бумажной, а именно двухслойной. На ней не должно быть ни одной дырки, чтобы цемент не пропускал влагу. Что ещё нужно что-бы узнать качество цемента? Он не должен быть болотного или очень тёмного цвета, а должен быть яркого серого цвета, иногда чуть-чуть темнее. Вот именно такой цемент и подойдет для качественной стройки.

На последок дам один совет, как проверить разбавляют ли цемент строители. Для этого наберите ведро цемента, подождите 5-10 минут, если на поверхность выйдет белая жидкость, то строители сэкономили на растворе.