Баннер

6 нестандартных способов торговли на рынке Форекс

Валютный рынок Форекс предоставляет возможность огромного выбора стратегий торговли для трейдеров. За время его существования, какие только не были разработаны торговые системы. Наиболее успешные способны приносить баснословную прибыль.

Правда, чтобы эту прибыль получать стабильно, нужно не только бездумно следовать системе, но и работать головой, анализируя состояние рынка. Но человеческому сознанию присуща вера в высшие силы, подсознание, злой рок и еще много разных подобных вещей. Поэтому и способы торговли могут быть самые странные и даже мистические.

Вот несколько наиболее распространенных нестандартных способов трейдинга:

1. Торговля с помощью астрологии предполагает расчет курса валют согласно фазе луны и расположения звезд. «Гороскоп валюты» не желаете? Специалисты в данном направлении составят его без особых хлопот.

2. Орёл - решка. А не подкинуть ли монетку, чтобы судьба подсказала нам, входить ли в рынок? Или выходить? Аналитика — вещь трудная, а эта система - проще некуда. Никакой головной боли при выборе индикаторов, советников, сигналов. Правда, будет ли профит, весьма сомнительно.

3. Система «Пьяный трейдер» также легко применима. Наливаем чего-то покрепче, выпиваем, и вперед — торговать. Применяющие ее утверждают, что спиртное помогает очистить сознание от лишних мыслей и «включить» интуицию.

4. Торговля по прогнозу погоды. Предполагает анализ возможных колебаний валют с учетом стихийных бедствий, несущих значительные экономические потери. Зерно истины в ней все-таки есть. Например, если на США надвигается разрушительный ураган, ставим отложенный ордер в сторону снижения доллара на покупку.

5. Метод «от противного» заключается в том, чтобы при совершении сделок советоваться с начинающим трейдером. И поступать вопреки его советам. Считается, новичкам редко везет.

6. Гадание на картах. По заверениям отдельных ясновидящих и экстрасенсов, их прогнозы движения курсов, полученные с помощью карт Таро, имеют точность около 80%. Неплохо, не так ли?

Если вы захотите испробовать какой-нибудь из описанных выше способов торговли на forex tv, не рискуйте сразу крупной суммой, даже если поначалу получите прибыль. Может, судьба просто решила над вами пошутить?