Баннер

Как платить кредит через банкомат

Сейчас уже не надо стоять в длинной очереди в банке, чтобы сделать платеж по кредиту. Все будет значительно легче и намного быстрее, в случае если пользоваться услугами банкомата.

При этом подобное приспособление может принимать плату, как с банковской карты, так и наличными деньгами. Если вы пытаетесь оплатить кредит наличными деньгами, вам подойдет исключительно тот банкомат, в котором имеется специализированное окно для приема банкнот. Все, что для этого необходимо – знать номер кредитного счета, который состоит из 20 цифр, и дату подписания кредитного договора. Эту информацию, возможно, уточнить в любом филиале вашего банка или в вашем договоре.

Подойдите к терминалу того банка, где вы брали кредит. В меню на экране нажмите пункт «Закрытие кредита». Следуя подробным подсказкам терминала, вам следует ввести номер кредитного счета и точную дату договора, введённую информацию необходимо проверять. После чего на экране покажется вся информация об оформленном на вас кредите: итоговая сумма долга, выплаченная часть и сумма на уплату в этом месяце. Нажмите «Оплатить» и вставьте средства в купюроприемник. На экране обязана, высветится вся внесённая вами сумма. Снова нажмите «Оплатить», и ваши наличные средства зачислятся на счет в банке.

Следует обратить внимание на то, что банкомат не может выдавать сдачу. Вследствие этого, в случае если вам необходимо, к примеру, внести 1999 руб., понадобиться оплатить 2000 руб. У вас есть возможность оплатить как конкретную сумму, так внести большую. Но если, вы внесли меньшую сумму, чем положено, сумма месячного платежа в другой раз станет больше на недостающую часть. При внесении денег постарайтесь их вводить маленькими стопочками, по-другому банкомат сможет их не принять.

Для оплаты с банковской карты пользуйтесь любым банкоматом, он может быть в вашем банке или в любом другом. Необходимые действия для оплаты кредита являются, схожими с вышеописанными, только сначала вам необходимо вставить собственную банковскую карту и активировать ее посредством пин-кода. Кроме того возможно привязать кредитный счёт к вашей зарплатной карте, чтобы в последующий раз вам было комфортнее его оплачивать. Чтобы достичь желаемого результата, нужно нажать на пункт «Привязать», в тот момент, когда система банкомата задаст вам этот вопрос. Обязательно сохраняйте чек впоследствии оплаты кредита до его полного закрытия. Лишь так у вас появится возможность доказать факт оплаты кредита в случае вероятных перебоев в системе.

 

Вам нужен налоговый юрист Москва? Советуем Вам обратиться к квалифицированным опытным профессионалам. Все подробности Вы найдете на сайте компании «Налоговый профиль».