Баннер

Motorola будет собирать телефоны из модулей. МТС москва

Вы приобрели новый телефон? Советуем Вам подключить мтс Москва на выгодных условиях. Оптимальные условия предлагает провайдер безлимитной связи "МТ Сеть". Всю подробную информацию можно найти на www.mtset.ru

А знаете ли Вы, если Вы хотите приобрести новый телефон, что Motorola будет собирать телефоны из модулей. Так сообщают средства массовой информации.

«Сделать для сотовых аппаратов то же самое, что операционная система Android когда-то сделала для программного обеспечения» - такую цель поставила себе компания Motorola в проекте Project Ara, главная задача которого создать модульные смартфоны-аппараты со сборными частями. Телефоны, которые можно будет собирать из отдельных блоков, станут новацией в компьютерном мире. По словам компании Motorola, проект должен привлечь сторонних разработчиков, производящих модули для устройств. Уже этой зимой компания планирует выпустить руководство для разработчиков и в скором времени опубликовать рисунки и чертежи, на которых будут изображения прототипов модульных аппаратов.

В качестве модулей могут выступать любые устройства: процессор, экран, клавиатура, батарея и скреплять их будет некий "эндосклелет" - внутренняя основа телефона. Данная технология расширит функциональность привычного телефона, возможностью заменить одну часть другой, в случае если старая вышла из строя или устарела. Ко всему прочему, будет реализована возможность присоединять дополнительные модули, позволяющие модернизировать телефон. Будем наедятся, что проект будет завершен и компании удаться изобрести доступную для всех аппаратную платформу, как и было заявлено на официальном блоге Motorola.