Баннер

Плюсы транспортировки сборных грузов

Часто бывает так, что арендовать целый грузовик, чтобы доставить груз в соседний город, бывает нерационально и дорогу в силу малого его объема и занимаемого места в кузове.

Проблема экономии средств может быть решена с помощью, так называемой, сборной доставки. В этом случае в кузов загружаются грузы от нескольких отправителей, которые нужно доставить в одном направлении. Каждый грузоотправитель оплачивает только те места, которые занимает его груз, а не весь грузовик.

Перевозка в составе сборных грузов – весьма востребованная услуга у частных предпринимателей, которые занимаются торговлей в небольших объемах и не имеют для этого собственной автотехники. Пользуется такой услугой и население, и крупные компании.

Выгоды «сборной» доставки:

1)​ экономия средств, так как не нужно арендовать весь грузовик. Ваш груз будет доставлен по назначению в компании грузов других отправителей;

2)​ транспортная компания избавит Вас составления оптимального маршрута, контроля за сохранностью груза, оформления таможенных документов и проч.

Планирование перевозки

Если Вам предстоит отправка груза в составе сборной партии товаров, то выбирайте грузоперевозчика, специализирующегося на транспортировке конкретного вида грузов: бытовой техники, мебели, строительных материалов и т.д.

Планируйте и договаривайтесь с грузоперевозчиком заранее, чтобы он имел время для формирования сборного груза.

 

Вас интересуют морские перевозки? Обратитесь на сайт www.bglogist.com. Здесь Вы найдете много важного, полезного и интересного.