Баннер

Холодильные бонеты — товар налицо

Каждый магазин самообслуживания или супермаркет старается выставить и разложить свою продукцию так, чтобы показать товар с лучшей стороны и обеспечить к нему доступность покупателей.

Для огромной части продуктов питания для этого используют разнообразное холодильное оборудование: морозильные и холодильные шкафы, камеры и витрины, холодильные горки,бонеты и многое другое. Без такого оборудования было бы затруднительно или невозможно продавать замороженные полуфабрикаты, некоторые готовые блюда и любимое мороженое. Продажа холодильного торгового оборудования в большом ассортименте, а также расстоечный шкаф для подготовки теста к выпечке, осуществляется на специализированном портале http://place.ru/.

Рассмотрим чуть более подробно бонеты, применяемые в разнообразных магазинах, кафе, точках уличной продажи продовольственных товаров. Морозильные бонеты — весьма популярный вид холодильного оборудования, которое используется для обзора, недолгого хранения и продажи охлажденных или предварительно замороженных продуктов питания, начиная от мясных и рыбных полуфабрикатов и заканчивая прохладительными напитками и мороженным. Представляют собой среднетемпературные (температура от –2°С до +5°С), низкотемпературные (от -15°С до -25°С) витрины, а также витрины комбинированного типа, которые могут работать в разных режимах.

Различие по конструкции делит бонеты на открытые (или панорамные, со стеклянными боковыми стенками для лучшего обзора продуктов), закрытые (или застекленные) и бонеты-лари — объемные морозильные камеры с раздвижной стеклянной крышкой. Также бывают двойные и одинарные морозильные бонеты. Наибольшей популярностью пользуются более удобные широкие двойные бонеты.

Системы холодообеспечения у этого оборудования делятся выносные и встроенные. Выносной холодильный агрегат позволяет подключить бонет к централизованной системе обеспечения холодом или к холодильной камере, которая находится за пределами торгового зала. Такие бонеты компактны, мобильны, почти бесшумны, имеют максимальный объем выкладки товара. Низкотемпературные аппараты со встроенным холодообеспечением при меньшем полезном объеме имеют внушительные габаритные размеры. Для удобства использования во многих моделях предусмотреты различные корзины и приспособления для оптимального и удобного расположения товаров.

Сегодня рынок холодильного оборудования может предложить богатый выбор бонетов с разными характеристиками, дизайном и стоимостью.