Баннер

Выбираем материал для крыши

Как вы уже догадались, сегодня речь пойдет о том, как же правильно делать выбор, когда речь идет о выборе кровельного материала. Для начала, давайте рассмотрим все существующие виды материалов. Начнем наше обсуждение с шифера. Следует отметить, что такой вид кровельного материала является самым дешевым, простым, когда дело доходит до укладки, стойким к атмосферным воздействиям, пожаробезопасным, и что самое главное, - долговечным.

Если же сравнивать крыши покрытые черепицей с крышами, покрытыми металлочерепицей, то следует отметить, что первый вариант очень далек от совершенства. Но к основным преимуществам следует и добавить тот факт, что работа с шифером никогда не бывает сложной. Укладка делается внахлест. Что касается крепления листов, то происходит это к обрешётке гвоздями с прокладкой, которая сделана из рулонного материала кровли. Когда же дело доходит до монтажа, то лучше всего использовать подкладочный слой, сделанный из пергамина. Кстати, скатная кровля - это отличный вариант.

 

Далее переходим к описанию евро шифера. Следует отметить факт его схожести с шифером. Кровельный материал такого рода является мягким. За основу следует принимать целлюлозно-коронные волокна, стекло, а также холсты из полимера. Более того, следует отметить о и то, что однородные полимерные экструзионные листы также относятся е евро шиферу. К основным привилегиям данного материала можно отнести то, что он не гниет, не ржавее, не крошится. Также, не стоит и бояться плохих погодных условий. Материал очень стойки и сможет выдержать абсолютно любую ветровую нагрузку. Но чаще всего, евро шифер пользуется популярностью у построек, которые не обладают большими размерами.

 

Сейчас давайте попытаемся выяснить все за и против такого материала, как мягкая кровля. В ее основе можно найти стеклохолст, который пропитан битумом. Что касается верхней части такой черепицы, то она покрывается базальтовым гранулятом. Это позволяет мягкой черепице приобретать разного рода оттенки, а также способствует защите от разного рода воздействия внешних сил. На обратную же сторону целенаправленно наносится клейкий слой специализированного битума, который защищен пленкой из полиэтилена. Это и позволяет плиткам не склеиваться между собой, когда речь идет о хранении и транспортировке. А вот продажа битумной черепицы осуществляется на сайте shinglas.ru.

Нам удалось перечислить для вас небольшой количество видов кровли, но надеемся, что это поможет вам определиться с выбором.