Баннер

Как выбрать керамическую плитку

Уже долгое время керамическая плитка является наиболее популярным отделочным материалом для ванных комнат ещё со времен СССР. И это совсем не с проста, ведь плитка очень качественный, прочный огне и водоустойчивый материал, и это еще далеко не все положительные качества этого материала. А с недавних времён в моду вошел тёплый пол, и здесь керамическая плитка очень уместна, ведь она обладает высокой теплопроизводностью.

А разнообразие цветов, фактур и оттенков плитки petracers grand elegance, предлагаемой на строительном рынке, позволяет воплотить в жизнь самые яркие идеи и сделать оригинальный декор кухни или ванной комнаты.

Из всего разнообразия существующих видов плитки нужно правильно выбрать плитку, которая нужна вам. Ведь существует плитка для внутренней отделки, наружной, для отделки стен, для отделки полов, а так же для бассейнов.

Все виды плитки разделяются на восемь групп по степени поглощения влаги. И самой влагоустойчивой является плитка первой группы. И именно поэтому такую плитку чаще всего используют для наружной отделки. Она служит гораздо дольше и не боится излишней влажности.

Также плитка классифицируется по износу и подразделяется на пять групп. И первые две группы идеально подходят для внутренней отделки стен. При покупке и выборе плитки нужно учесть, что чем больше и крупнее плитка, тем больше появляется шансов на появление трещин. Также лучше покупать плитку с ровными краями, ведь малейшая неровность утруднит укладку плитки. Также очень важно обратить внимание на номер плитки, ведь, если плитка разных номеров, она может отличаться по фактуре и оттенку. Как и многие другие товары, плитку лучше покупать у известных производителей, чтобы быть уверенным в качестве продукции.