Баннер

Газовый котел

Сегодня практически все производственные и жилищно-коммунальные сектора получают тепло от централизованного теплоснабжения, которое было построено несколько десятилетий назад. Сейчас многое оборудование не соответствует современным экологическим требованиям и не редко случаются ситуации, когда происходит порыв системы, тепло не доходит до верхних этажей или если доходит, то еле теплое. Помимо этого котельным требуется большое количество электроэнергии, чтобы нагреть воду до необходимой температуры.

Сегодня на смену неэффективного центрального теплоснабжению приходит водяное отопление (индивидуальное), которое состоит из труб, нагревательных приборов и котлов. Самый главный элемент такой системы – газовый котел висман, подробнее о котором можно узнать на сайте http://kotly-ctc.ru/firm57.html, мощность которого 100 кВт. Он используется в качестве теплового источника для поддержания требуемой температуры.

На сегодняшний момент можно купить газовые котлы будерус на сайте http://kotly-ctc.ru/firm48.html настенные (навесные) или напольные (стационарные).

Также газовый котел различается по количеству функций на однофункциональный (одноконтурный) и двухфункциональный (двухконтурный).

Однофункциональный котел предназначен только для отопительной системы, а двухфункциональный подходит для нагрева воды для отопительной системы и системы горячего водоснабжения.

Помимо этого котел может быть с автоматическим электронным или ручным зажиганием.