Баннер

Виды рекламы

Организация своего бизнеса довольно непростое дело, к которому следует подходить со всей серьезностью. Но, как показывает статистика, проблема начинающих предпринимателей заключается не в сложностях, возникающих в процессе открытия бизнеса, а в раскрутке своего дела. Самым мощным инструментом раскрутки бизнеса и стимулирования продаж на сегодняшний день является реклама. Какая бывает реклама?

Реклама бывает разной. Она различается по форме и назначению. По функциям рекламам делится на информационную рекламу, сравнительную и напоминающую.

Если вы только открыли свое дело и нуждаетесь в быстром распространении рекламы, то для вас хорошо подойдет информационная реклама. Целью такой рекламы является доведение до потенциальных покупателей и клиентов полной информации о том, что на рынке появилась новая организация, оказывающая определенные услуги или продающая определенный товар. Многие начинающие бизнес мены начинают раскрутку бизнеса именно с информационной рекламы.

Напоминающая реклама предусмотрена для компаний, которые уже давно ведут свою деятельность на рынке. Цель сравнительной рекламы – напоминать людям том, что товар все еще находится на рынке.

В сфере бизнеса очень большая конкуренция. Поэтому некоторые бизнесмены используют сравнительную рекламу для того, чтобы показать людям преимущества своего товара над товарами конкурентов.

По форме реклама бывает разной. Все то, что мы видим по телевидению, относится к рекламе в СМИ. Но такое могут позволить только крупные компании. Для начинающего бизнесмена хорошо подойдет реклама в местном телевидении, по радио, в Интернете, газетах и т.д. Еще реклама бывает наружной. Очень часто владельцы магазинов заказывают вывески и баннеры. производство рекламных вывесок осуществляется на сайте lmg-media.com. Распространение и обмен визитками тоже довольно удобный вид рекламы.