Баннер

Тротуарная плитка - это разумный выбор

Красивый ландшафтный дизайн – это не только искусно подобранный растительный комплекс, включающий насаждения деревьев, цветников, газонов и живых изгородей, но это также мастерски вымощенные дорожки из тротуарной плитки, которые только подчеркнут все совершенство зеленого парка.

Садовые дорожки, малые архитектурные объекты в саду должны грамотно сочетаться друг с другом, чтобы вся парковая композиция была единой в своем исполнении. Дорожки и тротуары в саду не только придают красоту, но и выполняют важную практическую функцию – по ним передвигаются. Таким образом, качественная тротуарная плитка, является той составляющей, которая придает законченный вид, а главное долговечность и надежность дорожного полотна.

Тротуарная плитка обладает такой эстетической привлекательностью, которая выделяет ее от всех других видов продуктов. На сегодняшний момент, прогресс достиг того уровня, когда можно выбрать данное средство мощения практически любого цвета, любого размера и формы.

Еще недавно пешеходные дорожки покрывали асфальтом или обычными бетонными плитами. Серый цвет площадей, покрытых асфальтом, бетонные ограждения и дороги – приводили в уныние. Современная тротуарная плитка, радует глаз своим цветовым решением, повышая настроение. Завод «Павинг Стоунс» (pavingstones.ru) первый в России стал производить бетонную плитку различных расцветок с применением американской технологии. Они дали стимул другим производителям делать более прочную и технологичную продукцию.

Отметим немаловажные факторы об эксплуатационных качествах тротуарной плитки.

  • Ей не страшна непогода: будь то дождь, слякоть, морозы, гололед.
  • Она экологична, по сравнению с асфальтом.
  • Она не требует особого ухода, ее легко чистить.
  • Ее легко демонтировать и ремонтировать, нужно просто заменить одну или несколько плиток на новые.
  • А правильная укладка тротуарной плитки гарантирует, долговечность дорожного полотна.

Учитывая неоспоримые преимущества тротуарной плитки, пожалуй, не существуют никаких причин в пользу асфальта. Поэтому идеальный вариант для дачи – это тротуарная плитка!