Баннер

Какой он стиль деловой леди

Современные женщины все чаще взлетают по карьерной лестнице.

Сегодня все чаще можно встретить в кресле руководителя из кожи женщину. Стиль преуспевающей женщины должен сочетать в себе элегантность, интеллигентность и, конечно же, женственность

 

По вашему поведению, манерам, профессиональным навыкам и знаниям можно показать ваш авторитет, но внешний вид также должен быть в соответствии с занимаемой должностью.

В первую очередь в вашем гардеробе должен присутствовать костюм. Как говорилось в одном известно фильме: «Главное, чтобы костюмчик сидел». Говоря иными словами, нужно приобретать костюм, который будет идеально сидеть на вашей фигуре. Именно строгий костюм подчеркнет ваш деловой образ. Помните костюм должен подходить вам по цвету, фасону, размеру, крою… Конечно, классика — это черный цвет, но можно поэкспериментировать, к примеру, бежевый, кремовый… В идеале костюм должен включать в себя юбку, брюки, пиджак.

С чем носить костюм? Как правило, это блузки. Какую же выбрать? Сегодня на прилавках можно встретить просто большое количество различных блузок: с декольте, с воротником под горло, бантами, поясами, классика… В общем, как говорится, на вкус и цвет. Но помните, что в вашем гардеробе должно быть, как минимум три блузки. Они могут быть как разных фасонов, так и одного. И старайтесь не занашивать, так как стирать будет потом намного сложнее. Цвет также может быть разнообразным белым, розоватым, кремовым, красным… Цвет блузки стоит подбирать под костюм и ваши вкусовые пристрастия.

Помимо офисной одежды вам понадобится наряд для различных встреч и корпоративов. Как правило, это вечернее платье. Что касается материала то для таких случаев лучше всего подойдут шелк и бархат. Можно подобрать комплект стиля а-ля Шанель. В нем вы сможете с утра принять важных людей в офисе, в обед присутствовать на переговорах, а вечером отправится в ресторан или театр.

Помните женщина руководитель завоевывает уважение не только из-за своих профессиональных навыков, но и в том числе из-за опрятного внешнего вида. Под опрятностью мы понимаем всегда чистые и ухоженные волосы, аккуратный макияж, ухоженные руки, чистая одежда…

Образ деловой женщины — это нерезкий запах духов, неброский макияж, небольшое количество украшений (вы же не новогодняя елка), всегда модная прическа. Помните ничто в одежде не должно вам мешать заниматься любимым делом.