Баннер

Как выбрать матрас

Когда мы выбираем матрас, мы хотим обеспечить себе хороший отдых, комфортный сон и расслабленность. Именно по этой причине мы должны отдать этой покупке должное внимание и время, в особенности, если необходимо купить действительно качественный матрас.

В первую очередь надо определить требования, которые мы ставим перед изделием, в том числе размеры. Для взрослого человека необходим матрас, который будет шириной 90 см, а длинной на 20 см больше роста спящего.

Сравните матрасные конструкции от разных изготовителей. Маленькая цена далеко не всегда значит, что качество матраса плохое. Но качество материалов, которые использовались при изготовлении матраса, способно сильно повлиять на комфорт сна. В большинстве случаев, это латекс, пружины, ткани и полиуретановая пленка. Во время приобретения нужно обязательно проверить сертификаты материалов, которые использовались во время производства матраса. Изделие, изготовленное из материалов не самого лучшего качества, повлияет на длительность и комфорт вашего сна не лучшим образом.

Когда вы выбираете матрас, руководствуйтесь не только его внешним видом. Необходимо прямо в магазине протестировать изделие. Обязательно попробуйте лечь на распакованный матрас, и именно лечь, а не садиться или опереться руками либо коленками. Обратите внимание на то, как матрас приспосабливается к форме тела и его положению, как вы себя чувствуете лежа, достаточно ли вам удобно, есть ли у вас желание спать на подобном матрасе.

Ортопедические матрасы Перрино широко известны вследствие высокого качества и большого модельного ряда. Производителем выпускаются самые разнообразные модели - от жестких матрасов со слоем кокоса до 3см, до матрасов двусторонней жесткости со слоем латекса и кокоса. Одной из таких двусторонних моделей является матрас матрас Perrino Опера. Заказать его Вы можете на сайте ВсеМатрасы.ру

Покрытие матраса должно быть достаточно ровным и эластичным. Позвоночник должен пребывать в своем нормальном положении. Если матрас слишком жесткий, то он не способен плотно прилегать к телу и это приведет к тому, что кровеносные сосуды будут защемляться. Это будет деформировать мышцы и делать их напряженными. Тот, кто спит на подобном матрасе, будет просыпаться с отекшими частями тела, а также будет иметь определенные проблемы с обращением крови. Если вы будете спать на чересчур мягком матрасе, вы будете в него проваливаться, что приведет к тому, что ваш позвоночник будет неестественно изгибаться. Это может стать причиной болей в позвоночнике и спине. По этой причине важно подбирать матрас, который будет соответствовать вашему весу и строению тела. Наиболее твердыми являются матрасы, которые содержат в себе кокосовые волокна.